+7 (495) 374-84-12
Пн-Пт 9:00-18:00

Шлагбаум – крайне эффективный инструмент для ограничения проезда на закрытые территории, организации контрольно-пропускных пунктов, защиты жилых домов от чужих автомобилей. Какие бывают шлагбаумы и как выбрать лучший для решения ваших задач – об этом ниже.

Виды шлагбаумов

Выбор современных шлагбаумов приятно удивляет. В частности, модельный ряд разделяется на устройства ручного и автоматического типа на основе электромеханического или гидравлического двигателя.

К слову, шлагбаумов ручного типа в последнее время становится все меньше, а во всех автоматических устройствах предусмотрено наличие ручного режима на случай перебоя электроэнергии.

Шлагбаумы и сопутствующие товары

Какие шлагбаумы лучше?

Если вы не знаете какой шлагбаум выбрать, рекомендуем в первую очередь обратить внимание на тип стрелы.

  • Вертикальная. Классический и самый распространенный тип шлагбаума со стрелой, поднимающейся вверх. Из явных преимуществ – цена и большой модельный ряд. Яркий представитель – SEA SPRINT 230V.

  • Поворотная. Принцип работы по типу обыкновенной двери. Из недостатков – необходимость достаточного пространства вокруг шлагбаума для движения стрелы. Из преимуществ – возможность установки в ограниченных проемах, где не хватает места для вертикальных шлагбаумов.

  • Откатная. С виду такой шлагбаум напоминает небольшие ворота и выдвигается параллельно дороге. Удобен и прост в использовании. Однако стоит отметить, что для его установки необходимо дополнительное пространство за тумбой.

Лучший шлагбаум – тот, которые решает ваши конкретные задачи. Именно поэтому мы рекомендуем при выборе основываться на характеристиках объекта, где планируется установить подобную систему контроля доступом. По необходимости консультируйтесь со специалистами, сообщая им все детали и требования к устройству.