+7 (495) 374-84-12
Пн-Пт 9:00-18:00

Если раньше автоматика для откатных ворот была скорее привилегией, то сейчас это такая же доступная обыденность, как, скажем, поход в супермаркет. Кроме своей доступности, комфорта и безопасности у нее есть существенные преимущества – она позволяет экономить электроэнергию и время.

Какой привод для откатных ворот лучше и как найти идеально подходящий вариант для вас – об этом ниже.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы привод служил долго и на 100% выполнял поставленные перед ним задачи, перед покупкой важно оценить не только параметры системы в целом, но также и условия, в которых она будет работать.

При выборе в обязательном порядке обращаем внимание на:

  • климат местности, где планируется установка привода для откатных ворот;
  • мощность привода;
  • тип питания;
  • наличие блока питания;
  • стоимость.

Обратите внимание на тип шестерней в редукторе: если они пластмассовые, то срок гарантии службы привода уменьшается в 3 раза.

Каталог приводов для откатных ворот

Привод откатных ворот: какой выбрать

Выше мы выделили 3 основных критерия, на которые стоит опираться при выборе откатных ворот. Остановимся на каждом из них подробнее.

  • Климат. Если климатические условия более-менее умеренные, то можно обойтись любой автоматикой. Однако если вы живете в регионах, где наблюдаются чрезмерно низкие температуры зимой и высокие летом, лучше не брать приводы с пластмассовыми шестернями.
  • Мощность. Мощность привода зависит от параметров ворот. Как правило, показатели мощности берутся с запасом в 100-200 кг от веса ворот. В каталоге нашей компании есть приводы для ворот весом более 2 тонн, например привод Lepus Box 2000.
  • Питание. Если маломощные приводы могут обойтись резервными аккумуляторами, мощностью 24 В, то мощным (более 300 кг) необходимо обеспечить постоянное питание от сети 220 В. Соответственно, блок питания необходим только для устройств, работающих от сети 24 В.

Если вы плохо разбираетесь в автоматике для ворот, обязательно пользуйтесь консультацией специалистов, предоставляя им максимально исчерпывающие данные о воротах, условиях и частоты их использования.